Оперативное получение сведений о предоставлении государственных услуг с сервисом «Жизненные ситуации»


20.12.2023

Оперативное получение сведений о предоставлении государственных услуг с сервисом «Жизненные ситуации»

Нередко появляется необходимость детально изучить процедуру получения государственных услуг. О том, как это осуществить, информируют эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю.

Получить необходимые сведения в данном вопросе позволяет сервис «Жизненные ситуации» Росреестра. Для того, чтобы воспользоваться им, следует зайти на официальный сайт Росреестра https://rosreestr.gov.ru и заполнить анкету правообладателя, которая содержит ряд уточняющих вопросов. В анкете важно указать физическое или юридическое подает заявление, форму и способ его предоставления (лично или через представителя).

«Благодаря сервису «Жизненные ситуации» возможно в оперативном порядке выбрать для себя наиболее удобную форму подачи заявления. Платформа предлагает разнообразные варианты для этого: как в электронном виде, так и при личном обращении», - сообщает заместитель директора-главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю Андрей Власенко.

При этом после заполнения анкеты сервис в режиме online указывает на документы, которые необходимо подготовить, а также предоставляет информация о стоимости и сроке оказания услуги.

Посредством сервиса можно осуществить следующие операции с объектом недвижимости:

·                   регистрация права собственности (ранее возникшее право, наследование, судебный акт);

·                   регистрация права собственности на основании договора купли-продажи, дарения, договора ренты (пожизненного содержания с иждивением);

·                   регистрация ипотеки;

·                   внесение сведений о ранее учтенном объекте;

·                   кадастровый учет изменений сведений об объекте;

·                   выдача информации из ЕГРН;

·                   реестровая и техническая ошибка.

Напоминаем, что в рамках работы сервиса «Жизненные ситуации» действует горячая линия по номеру 8 (800) 100 34 34. Она позволяет получить консультацию в зависимости от конкретной ситуации.

Возврат к списку