Многодетные семьи могут получить компенсацию взамен земельного участка


21.03.2024

Согласно Приказа министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 15 марта 2024 года № 203 прием заявлений будет осуществляться с 20 марта 2024 г. по 15 мая 2024 г.

В соответствии с настоящим Порядком компенсационная выплата предоставляется гражданину, имеющему трех и более детей, в отношении которого до 21 июля 2022 г. органом местного самоуправления муниципального образования Краснодарского края принято решение о постановке на учет, в качестве лица, имеющего право на предоставление ему в собственность бесплатно земельного участка либо подавшему в установленном порядке до 21 июля 2022 г. заявление о постановке его на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление ему в собственность бесплатно земельного участка, при условии последующего принятия решения о постановке на такой учет (далее Претендент).

Претенденту могут компенсировать средства в размере 300 тысяч рублей, затраченные на приобретение (строительство) жилого помещения, находящегося на территории Краснодарского края, если право собственности было зарегистрировано после 1 марта 2015 года.

Подать заявление об участии в мероприятии можно в форме электронного документа через сайты министерства или учреждения (https://mintekgkh.krasnodar.ru/https://кубцентр.рф/).

Важно! В заявлении указывается ФИО члена семьи, который согласно постановления выданного органом местного самоуправления Краснодарского края ПОСТАВЛЕН НА УЧЕТ в качестве лица, имеющего право на предоставление ему в собственность бесплатно земельного участка, в соответствии с Законом Краснодарского края от 26 декабря 2012 г. № 3085-КЗ.

Возврат к списку